8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить отпускные за неотгулянные отпуска?

Работала 4 года без отпуска. Работодатель говорил, что отпуск не оплачиваемый, но в договоре этого не написано. Сейчас написала заявление на отпуск, с последующим увольнением, но работодатель предоставил отпуск только за один 2016 год. Можно ли получить отпускные за оставшиеся 3 года?

09 ноября 2016, 09:26, Оксана, г. Хабаровск
Сергей Лютько
Сергей Лютько
Юрист,

Здравствуйте, Оксана! В соответствии со ст. 127 ТК РФ:

При увольнении работнику выплачивается выплачивается денежная компенсация за все неиспользуемые отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением ( за исключением случаев увольнения за виновные действия ).При этом случае днем увольнения считается последний день отпуска.
09 ноября 2016, 10:30
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Хабаровск

А если заявление уже написано на отпуск за 2016 год с последующим увольнением, его можно переписать, или написать ещё одно? Как сделать, подскажите пожалуйста. Потому что работодатель сказала что только за один год заплатит

09 ноября 2016, 10:45

Оксана! Если Вы намерены уволиться с предприятия, работодатель обязан выплатить денежную компенсацию за неиспользуемые отпуска. В противном случае можно взыскать через суд.

09 ноября 2016, 11:13
Консультация юриста бесплатно
Наташа Мошечкова
Наташа Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, как правило работники в своих заявлениях не указывают за какой год предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск. Это обусловлено тем, что отпуска предоставляется не за календарные года, а за рабочие, то есть допустим Вы были приняты на работу 01.12.2008 года, вот с этого момента и начинается Ваш отпускной период. Как уже было написано выше при увольнении работодатель обязан выплатить компенсацию за все неотгуленные отпуска. В соответствии с трудовым кодексом РФ. работнику гарантирован ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней с сохранением места работы (должности) и среднего заработка (статьи 114 и 115 ТК РФ).

Кроме того, право на отдых закреплено Конституцией РФ, а именно пунктом 5 статьи 37

Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору
гарантируются установленные федеральным законом продолжительность
рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный
отпуск.

Также есть Определение Конституционного суда по этому вопросу
(Определение Конституционного Суда РФ от 29 мая 2014 г. N 1030-О)
После выхода данного Определения КС РФ судебная практика однозначно складывается в пользу того, что ст. 127 ТК РФ нельзя толковать никак иначе, кроме как буквально: сколько бы лет работник не ходил в отпуск, при увольнении ему выплачивается денежная компенсация за все накопленное законное время отдыха.

10 ноября 2016, 20:13
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли перекрыть дни неоплачиваемым отпуском и есть ли какие-либо варианты?
Можно ли перекрыть дни неоплачиваемым отпуском и есть ли какие-либо варианты? Здравствуйте. Возник вопрос по поводу выплаты отпускных мне как учителю. Дело в том, что при приеме на работу, речь шла о 80 днях отпускных (работа на севере), но на работу меня пригласили только 23 сентября. И только в конце мая меня уведомили, что если я увольняюсь после этого учебного года, то мне положено только 56 дней отпускных, либо необходимо будет вернуть часть бухгалтерии за эти 24 дня. Так как мой рабочий год заканчивается 23 сентября. При приеме на работу меня заверяли, что отпускные выдадут в подном объеме. Что в данной ситуации можно сделать, чтобы по максимуму сохранить отпускные? Работодатель предлагает уйти на больничный в сентябре до 23 числа, что совершенно нереально. Можно ли перекрыть дни неоплачиваемым отпуском и есть ли какие-либо варианты? Оставаться на работе не планирую, так как живу в другом регионе и переезжаю из рабочего региона обратно домой.
14 мая 2020, 16:25, вопрос №2771989, Александра, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли получить компенсацию за отпуск в моем случае?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если у работника накопилось много дней отпуска, а его не отпускают в отпуск. Можно ли получить компенсацию за отпуск?
19 апреля 2018, 16:35, вопрос №1972661, Александр, г. Волжск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли получить компенсацию за отпуск, который не был использован в 2015 году?
Доброго времени! Не был в отпуске за 2015 год. За 2016 год в отпуске был. На 2017 год тоже запланирован. Можно ли получить ден.компенсацию, либо дополнительно к запланированному получить еще один неиспользованный отпуск? Являюсь ветераном БД.
12 марта 2017, 16:31, вопрос №1568567, Александр, г. Ачинск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли получить отпускные, если срочный договор заканчивается, а я не была в отпуске?
Здравствуйте!На работе заключали срочный трудовой договор.1 февраля он заканчивается,т.к. в отпуск за этот год я не ходила имею ли право получить отпускные?или же обязательно в отпуск идти например в этом году на 2 месяца.Спасибо огромное за ответ
26 января 2017, 05:15, вопрос №1513394, Алёна Владимировна Юдина, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2016