Как вернуть машину, данную в аренду в такси?
С директором фирмы такси был составлен договор купли - продажи автомобиля сроком на 3 месяца. В договоре написано что он должен платить еще 6000 в месяц за пользование машиной. Уже прошло 5 месяцев. Машину не возвращают. На звонки директор не отвечает, в смс только обещает все вернуть, на этой машине продолжают таксовать. Что делать, куда обратиться?
, Зинаида Андреевна, г. Новороссийск
Азизбек Юсупов
С директором фирмы такси был составлен договор купли — продажи автомобиля сроком на 3 месяца. В договоре написано что он должен платить еще 6000 в месяц за пользование машиной. Уже прошло 5 месяцев. Машину не возвращают. На звонки директор не отвечает, в смс только обещает все вернуть, на этой машине продолжают таксовать. Что делать, куда обратиться?
Зинаида Андреевна
Здравствуйте. Опираясь на условия договора напишите претензию директору в жесткой форме и дайте ему три дня на возврат авто. Претензию нужно писать в двух экземплярах, отправить заказным письмом с уведомлением о вручении и хранить корешки у себя для суда в случае если он добровольно не вернет авто.А посуду это дело решиться быстро и директору грозит статья за присвоение чужого имущества.