Могут ли признать отцовство посмертно?

У такая ситуация, я незаконно рожденная дочь, папа при рождении не признал меня, сейчас я решила его найти, но оказалось он умер 8 лет назад, его жена квартиру его продала и переехала, её данных у меня нет.Оказалось, что в 1989 году был суд по признанию его отцом, делали тест на отцовство, он подтвердился, но почему то в суде это не учли.Вопрос такой, могу ли я подать в суд, что бы всё таки его признали моим отцом, и могу ли я рассчитывать на наследство, квартира была его.

, Елена, г. Уфа

Здравствуйте, Елена.Для принятия наследства необходимо подать иск в суд для восстановления срока исковой давности, предоставив в качестве доказательства заключение ранее проведенной экспертизы.