280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

В какой срок должны перечислить алименты?

Доброе утро! Подскажите пожалуйста: 24 октября бухгалтерия приняла документы на удержание алиментов с бывшего мужа. Основная зарплата выплачивается ему 3 числа каждого месяца. В какой срок должны сделать выплату алиментов мне?

09 Ноября 2016, 07:19, вопрос №1435054
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1695
ответов
373
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические
платежи, со дня получения исполнительного документа обязаны удерживать
денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в
соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе и
перечислять (выплачивать) взыскателю удержанные денежные средства в
трехдневный срок со дня выплаты должнику заработной платы. Оплата
перевода взысканных сумм по почте производится за счет должника (ст.
109 Семейного кодекса РФ).

09 Ноября 2016, 10:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут