8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если после ремонта пытаются вручить сломанный телефон?

Добрый вечер! Отдал телефон по гарантии, мне выдали квитанцию где указывалась модель и состояние телефона(указано было мелкие царапины), сегодня я пришёл в сервис и обнаружил на телефоне скол, отказался его брать, они сказали, что проведут диагностику. Вопрос, что делать если мне будет отказано в выдаче нового телефона?

08 ноября 2016, 19:10, Александр, г. Пенза
Сергей Лютько
Сергей Лютько
Юрист,

Здравствуйте! В соответствии со ст.18 Закона " О защите прав потребителей:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
Потребовать замены на товар этой же марки ( этих же модели и ( или) артикула);
Потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
Потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
Потребовать незамедлительного безвозмездного недостатка товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки( модели, артикула) или на такой же товар другой марки( модели, артикула) в соответствии с перерасчетом покупной цены в течении пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
09 ноября 2016, 11:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать если после их экспертизы нам откажут в возврате денег
Здравствуйте. Купили самокат в магазине "Спорт мастер". На первой недели вылетел винт от ручного тормоза. Обращаться в магазин не стали. Через два месяца эксплуатации во время движения ( на скорости) у ребенка вылетел руль. Вылетели винты. Обошлось без травм. Гарантия у самоката один год. При обращении в магазин, сначало нас обвинили в поломке самоката и только после напоминания, что он на гарантии и ребенок в18 кг не может вырвать руль у самоката который рассчитан на нагрузку в 80 кг., самокат забрали на ремонт. Через 8 дней позвонили, сказали, что самокат починили. А по факту после осмотра самокат был сломал и руль все также вылетал.(т.е. если бы забрали не осмотрев самокат, у ребенка опять бы вылетел руль и чем бы это закончилось на этот раз неизвестно.) Ушли не с чем из магазина. При этом они не зафиксировали, что самокат не отремонтирован. Позвонила на горячую линию магазина, рассказали о халатном отношении работников магазина и сервисного центра,составили претензию с последующим возвратом денег. Вечером этого же дня позвонили из магазина и позвали опять за самокатом. Мы им объяснили, что теперь требуем возврата денег. На что они бросили трубку. Пришли в магазин написать заявление на возврат денег, опять стали говорить, что мы не имеем на это право. После очередных дорогих разборок заявление все таки приняли. При этом забрав сохранную квитанцию что самокат у них и не дали новой. Вопрос. Что делать если после их экспертизы нам откажут в возврате денег.
18 августа 2020, 20:53, вопрос №2844714, Людмила, г. Казань
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если сотрудник полиции пытается меня обыскать, не имея чёткого объснения причины обыска?
Что делать,если сотрудник полиции пытается меня обыскать,не имея чёткого объснения причины обыска? Как выйти из этой ситуации?
26 ноября 2019, 19:23, вопрос №2601420, Антон Школьник, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если после 15 дней в купленном телефоне на Аliexpress обнаружен дефект?
Добрый день! Что делать если после 15 дней купленный телефон из aliexpress обнаружен дефект. каждое неделю примерно один или два раза телефон выключается само по себе. а продовец не хочет помогать да и не отвечает. пожалуста помогите с ситуацием. за ранее спосибо.
08 апреля 2018, 05:31, вопрос №1960088, Орхан,
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если после проверки качества нет доступа к некоторым официальным приложениям?
Что делать, если после проверки качества нет доступа к некоторым официальным приложениям, причина написана при входе в приложения : неоригинальная прошивка. До проверки этого не было. Получается одну проблему устранили и создали другую. Сил нет, купила телефон и хожу без него. Неужели никак нельзя вернуть деньги?
21 июля 2017, 18:34, вопрос №1702927, Дарья, г. Сургут
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать если срок ремонта 45 дней истёк
Здравствуйте скажите что делать если срок ремонта по горантии истёк 45 дней в евросети говорят мы отправили запрос ждите планшет взят в кредит .что мне делать кредит плачу планшета нет что с ним не знаю.
06 марта 2014, 07:35, вопрос №388422, Лида, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2020