Могут ли приставы начать исполнительное производство по дубликату исполнительного листа?

здравствуйте. по решению суда назначены выплаты матери ребенка инвалида, до снятия инвалидности, или достижения 18-ти летнего возраста. выплаты производились до снятия с ребёнка инвалидности. спустя пол года инвалидность опять присвоили. мать обратилась в суд с заявлением о том, чтобы ей назначили опять выплаты . суд ей отказал. после чего, она взяла дубликат первого исполнительного листа, который, как я считаю должен быть окончен, так как выплаты производились до снятия с ребёнка инвалидности, и приставы опять открыли по нему исполнительное производство. законно ли это?

, Юрий, г. Москва
здравствуйте. по решению суда назначены выплаты матери ребенка инвалида, до снятия инвалидности, или достижения 18-ти летнего возраста. выплаты производились до снятия с ребёнка инвалидности. спустя пол года инвалидность опять присвоили. мать обратилась в суд с заявлением о том, чтобы ей назначили опять выплаты. суд ей отказал. после чего, она взяла дубликат первого исполнительного листа, который, как я считаю должен быть окончен, так как выплаты производились до снятия с ребёнка инвалидности, и приставы опять открыли по нему исполнительное производство. законно ли это?
Юрий

здравствуйте,

а на каком основании ей отказал суд при повторном обращении и нет ли ответа на Ваш вопрос в мотивировочной части решения?

Если ориентироваться на изложенную ситуацию, то она представляется неправильной. Решение суда было исполнено надлежащим образом и отпали основания для взыскания по данному решению. Т.е она действительно должна была получить новое решение, но ей было отказано. В данном случае можно обратиться сразу в суд и обжаловать возбуждение исполнительного производства.