Положено ли нам жилье, если живем с родителями?

Здравствуйте) У нас семья из 4 чел. жилья нету , живем с родителями кв метров не хватает куда можно обратиться с этим вопрос ?

, светлана, г. Ульяновск
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый вечер!

ЖК РФ, Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

Нуждающимися признаются семьи и заявители, проживающие в помещении, метраж которого не удовлетворяет минимально допустимым требованиям — 12 квадратных метров на одного члена семьи.

Что нужно:

Заявление об улучшении жилищных условий

Выписка из домовой книги или справка о составе семьи

Документы, подтверждающие права семьи (заявителя) на недвижимое имущество. (договор найма...)

Свидетельство о заключении брака и документы на детей

Паспорта заявителей

Документы попробуйте направить в комитет по учёту и распределению жилой площади в администрации г. Ульяновска