У банка, через который я оплатил обучение, отозвали лицензию, должен ли я с этим разбираться?

Добрый вечер. В сентябре этого года оплатил обучение в университете через Росинтербанк, где мне выдали платежное поручение, свидетельствующее об успешной оплате. Через несколько дней после платежа у банка отозвали лицензию. А сегодня мне в университете сообщили о том, что деньги на счет ВУЗа не поступили. В агенстве по страхованию вкладов мне сказали, что раз мне выдали платежное поручение, значит с меня все обязательства сняты. Хотел уточнить, так ли это? В бухгалтерии университета не хотят с этим разбираться, сказали, что это моя проблема. Но деньги были отправлены и по идее обязательства ложатся на принимающую сторону.

, Артем, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В агенстве по страхованию вкладов мне сказали, что раз мне выдали платежное поручение, значит с меня все обязательства сняты. Хотел уточнить, так ли это?
Артем

Добрый день, они абсолютно правы, вы должны предъявить в бухгалтерию вашего учебного заведения платежку.

В бухгалтерии университета не хотят с этим разбираться, сказали, что это моя проблема. Но деньги были отправлены и по идее обязательства ложатся на принимающую сторону.
Артем

ОНИ НЕ ПРАВЫ!!! ВЫ им ничего не должны