Получил производственную травму и мне не оплачивают больничный лист

я работал не официально и упал с крыши 12 метров сломал 2 ноги на одной делали операцию и мне фирма не оплачивает больничный что мне делать подскажите

, николай, г. Киров
Иван Синельников
Ведущий юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Николай!
Если у вас фактические установленны трудовые отношение с работодателем, то имеет полное право для подачи заявления в суд.

Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Хочу пояснить, что если работодатель не заключил с Вами письменный трудовой договор, а Фактически допустил к работе, то у Вас сложились фактические трудовые отношения и Вы действительно вправе обратиться в суд, но то, что Вы действовали по заданию работодателя, то есть выполняли трудовые обязанности, в суде придется доказывать.