Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги, если обманули в Здравмеде?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как расторгнуть договор кредитный,об оказании платных услуг здравмеда,и купли продажи матраса,подушки и сапога варифорт.6ноября пригласили на диагностику варикоза,конечно сказали,что заболевание имеется надо срочно лечить,30процедур-насчитали 259000тыс.,я не согласилась,тогда они сказали что проведут по гос программе,все услуги и товар обойдутся в 102000и они могут предоставить рассрочку,пока они оформляли меня засунули на процедуры лимфодренажный массаж,иньекции,магнитотерапия,холодное гидрирование,потом отвели подписать документы,все было быстро,даже плчитать не успела.Вечером в интернете нашла группу обманутых ими людьми,с утра помчалась в ренесанс банк написала заявление на расторжение кредита,банк заявление принял,но отпрвили к ним,чтобы я от них принесла документ о расторжнии с ними договоров и с датой когда они переведут деньги обратно,там у меня заявление приняли но сказали что вызовут на расторжение в конце недели,что дальше делать,у них остаются ксерокопии моих документов,и доверенность якобы курьерам что они там по банкам док.развозят.спасибо.

, Павлова Ольга Петровна, г. Санкт-Петербург
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Ольга Петровна, надо подождать, какой будет ответ. А в зависимости от этого решать, что делать дальше. Если ответ будет отрицательный, следует обращаться в суд за расторжением кредитного договора, так как это навязанный Вам договор, что противоречит Закону о Защите прав потребителей. Что же касается доверенности, которые Вы выдали, то ее лучше отменить, так как Вы неуверенно говорите о ее содержании, видимо, Вам не совсем понятно, что там написано. Доверенность Вы можете отменить в любое время. Если она нотариальная, то отменяется также в нотариальном порядке.