Может ли ИП стать "наследником" ООО?

Добрый день! мое ООО имело счет в банке и некоторые средства на счету, но банк лишился лицензии и ооо должно включится в реестр кредиторов банка. Вопрос в следующем - сейчас ооо планируется ликвидировать. Соответственно, будут закрыты все его счета и юр адрес. Может ли учредитель ооо либо ИП по доверенности представлять интересы ООО -в данном случае - взыскание долга с банка - уже после ликвидации ооо? Если нет, то какой может быть вариант в этом случае?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, после ликвидации ООО не будет существовать как субъект гражданских правоотношений, соответственно и представлять интересы невозможно. До момента ликвидации ООО может заключить с ИП договор уступки права требования.