Могу ли вернуть свои деньги за оплаченный семестр и забрать документы?

Подавала документы в Самарский институт. При подаче документов писала заявление на сокращенную форму обучения, на основании средне-специального образования. На что после сдачи всех вступительных экзаменов, в деканате сказали что решение на сокращенную форму обучения будет только 31 октября. А оплатить за семестр заставили до 28 сентября. Как быть? Могу ли я вернуть свои заплаченные деньги и забрать документы из института,по причине того что не рассчитывала на 5 лет обучения.

, Виктория, г. Тольятти

Вы договор с ВУЗом заключили? Фактически к обучению Вы приступили? Необходимо ознакомиться с договором. Там есть условие о сроке обучения, порядке оплаты и условия его расторжения.

По Закону РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе в любой момент отказаться от услуг возместив исполнителю фактически понесенные расходы.