Состоится ли бракоразводный процесс, если ответчик не явится в суд?

Добрый день! Прошу подсказать состоится ли бракоразводный процесс,если супруг не явится в суд? Он не против развода,но с работы уходить не желает.

Истец - я. Есть общий ребёнок. Споров по имуществу и ребенку нет.

Спасибо!

, Светлана, г. Волгоград
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Да, возможен, главное, что бы ответчик был уведомлен о судебном заседании.

Мария Михалева
Юрист

Добрый день, Светлана!

Да, состоится.

В таком случае Вашему мужу необходимо будет предоставить:

— документальное доказательство невозможности присутствия и заявить ходатайство о рассмотрении иска о разводе без его участия.

— письменное заявление о согласии на развод.