Имеет ли дочь право на половину квартиры матери, если не имеет прописки?

здравствуйте я живу в узбекистане у меня такая проблема мама хочет продать квартиру но я там не прописана я имею право на половину доли?

, светлана,
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана! Если Ваша мама является единственным собственником продаваемой квартиры (даже если бы Вы были там прописаны), у Вас нет прав на денежные средства, полученные от продажи. Если квартира находится в Вашей общей собственности — Вы вправе претендовать на часть средств от продажи. Впрочем, продажа без согласия второго собственника будет невозможной.С уважением, Живаева Т.В.

светлана
Клиент

спасибо большое