Должен ли владелец нежилого помещения с отдельным входом, производить оплату за освещение подъезда?

здравствуйте, я владелец нежилого помещения на первом этаже с отдельным входом и с меня требуют оплату за освещение подъезда

, виктор

Скорее всего с Вас требуют плату за общедомовое потребление электрической энергии в моногоквартирном доме. Так как вы собственник помещения в МКД, то как и все остальные собственники обязаны нести расходы связанные с содержанием общего имущества дома. Оплата общедомового потребления электрической энергии обязательна и расчитывается по нормативу. Иными словами собственников обязывают нести расходы по оплате потерь электрической энергии на доме.