Как поступать, если не предостовляются выходные дни

Как поступать если не предостовляются выходные дни, в рограничных органах? Как с этим бороться и к каму оброщатся

, алексей, г. Владивосток
Андрей Краснов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

ФЗ «О статусе военнослужащих» Статья 11. Служебное время и право на отдых

1. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 (Боевые дежурства, учения), не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.

Все дни переработки на военной службе должны фиксироваться в журнале учета переработки.