Как правильно написать заявление в суд на шумного соседа?

Сосед сверху с января 2016 г по настоящее время демонстративно нарушает тишину и покой нашей семьи Он нигде не работает , постоянно дома Обращались мы к нему неоднократно с требованием прекратить нарушать покой нашей семьи но он нас не хочет слушать Со мной живут муж и несовершеннолетний сын .Ночное не высыпание сказывается на нашем здоровье( Могу предоставить справки с мед поликлиники а также со стационара ) каждый день происходит распитие спиртных напитков Приходят к нему много друзей - собутыльников даже у него живут -хотя он не собственник этой квартиры а имеет только регистрацию Мы много много раз !!!Вызывали наряд полиции в ночное время писали заявления , обращались к участковому полицейскому но на наше обращение никто не реагирует Были и в администрации города Я мать и жена мне надо сына на ноги поставить А у меня каждый день головные боли На работе не могу работать отпрашиваюсь в больницу

, Светлана, г. Чебоксары
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Вызывали наряд полиции в ночное время писали заявления, обращались к участковому полицейскому но на наше обращение никто не реагирует
Светлана

Совсем никак не реагируют или все-таки были какие-то отписки?

Были и в администрации города
Светлана

Какие результаты, к кому конкретно обращались, обращались письменно, что вам ответили?

Начнем по порядку.

В Чувашской Республике действует республиканский закон от 23.07.2003 N 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике», которым установлена ответственность за нарушение тишины в ночное время, а за громкое прослушивание музыки — в том числе и в дневное время:

Статья 9. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов (а в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни с 22 часов до 8 часов), за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
2. Проведение строительно-монтажных, строительно-ремонтных работ в многоквартирных домах с 21 часа до 23 часов — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей, на должностных лиц — от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
3. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, если эти действия не охватываются составом правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1 — 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Примечание. Под действиями, нарушающими тишину и покой граждан, в целях настоящей статьи понимаются использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, временных (некапитальных) объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), использование неисправной охранной сигнализации, а также неотключение звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации, крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах, производство строительно-монтажных, строительно-ремонтных, разгрузочно-погрузочных работ.
Светлана
Клиент, г. Чебоксары

С января по ноябрь было одно заседание администрации на 7 моих заявлений, в итоге его оштрафовали на 500 рублей. В администрации обращались к ведущему специалисту-эксперту, устно, конкретно ничего не ответили, результатов нет.