Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Копирайт с других сайтов на свой

Здравствуйте, давно хотел создать сайт с играми для телефонов (андройд, айпад и т.д), и контент я собираюсь брать с других сайтов, и выкладывать на свой сайт. Но на сайтах написано "Любое использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения." или "Все права защищены" и прочие, так с каких сайтов я могу скачивать и выкладывать к себе файлы или фотки и что может быть за использования-разпространение, ну скажем платной игры из гугл плей???

27 Июля 2013, 02:05, вопрос №143384 Юра, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юра. Воровство контента — все равно воровство. Контент сайта является объектом защиты авторских прав. Их нарушение влечет ответственность от гражданско-правовой до уголовной. Некоторым правообладателям удается даже заблокировать сайт-нарушитель за незаконное использование контента. 

    Кстати, даже если нет предупреждения о защите прав, все равно незаконно использовать чужие материалы без разрешения.  Чтобы не нарушать закон, можно использовать чужую интеллектуальную собственность только с разрешения правообладателя. Либо искать другие варианты — писать свое, заказывать контент на биржах фрилансеров. Очень бюджетный вариант, кстати.

    27 Июля 2013, 02:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats