Действителен ли договор купли-продажи с участием материнского капитала, если ребенку еще не исполнилось три года?

Действителен ли договор купли - продажи с участием материнского капитала, если ребенку не исполнилось 3 года. В договоре указано, что часть суммы заплачена наличными, а часть суммы будет оплачена материнским капиталом. Договор нотариально заверен. Пенсионный фонд не пропустил оплату. Продавец возмущается, хотя договор подписал. Теперь ему надо ждать 1 год и 3 месяца? Или можно что-то изменить в договоре? Например доп.соглашением. Тогда вопрос, где взять деньги? Предлагают (агентство недвижимости, где оформлялась сделка) заем в кооперативе под материнский капитал. Боюсь обманут.

, Татьяна, г. Суворов
Юлия Озерская
Юрист, г. Кызыл

ДОговор действителен