8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
389 ₽
Вопрос решен

Пособие на иждивенца пенсионеру мвд

являюсь пенсионером МВД..уволен по болезни инвалид 2 группы у меня родился сын положена ли мне доплата к пенсии на несовершеннолетнего ребенка и в каком размере..ребенку уже 2.5 года.

, юрий, г. Москва

Здравствуйте Юрий, да Вам положена доплата к пенсии на несовершеннолетнего ребенка.

так Согласно ст.24 Закона РФ от 12 февраля 1993 года «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу,службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»

Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, являющимся инвалидами I группы либо достигшим 80-летнего возраста, а также неработающим инвалидам I и II групп,на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах «а», «б» и «г» части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона, к назначаемой им пенсии по инвалидности (в том числе исчисленной в минимальном размере) начисляются надбавки в порядке и размерах, которые предусмотрены соответственно пунктами «а» и «б» части первой статьи 17 настоящего Закона.

также ст 17 этого закона гласит

К пенсии за выслугу лет, назначаемой лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона (в том числе исчисленной в минимальном размере), начисляются следующие надбавки:
а) пенсионерам, являющимся инвалидами I группы либо достигшим 80-летнего возраста, — на уход за ними в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах «а», «б» и «г» части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона: при наличии одного такого члена семьи, — в размере 32 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
при наличии двух таких членов семьи, — в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
при наличии трех и более таких членов семьи, — в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. В соответствии с законом вам положены надбавки в связи с рождением ребенка (как за нетрудоспособное лицо, находящееся на вашем иждивении).

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»

Статья 24. Надбавки к пенсии по инвалидности
Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, являющимся инвалидами I группы либо достигшим 80-летнего возраста, а также неработающим инвалидам I и II групп, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах «а», «б» и «г» части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона, к назначаемой им пенсии по инвалидности (в том числе исчисленной в минимальном размере) начисляются надбавки в порядке и размерах, которые предусмотрены соответственно пунктами «а» и «б» части первой статьи 17 настоящего Закона.

Размер надбавки в связи с рождением ребенка будет — 32%.

Статья 17. Надбавки к пенсии за выслугу лет
б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах «а», «б» и «г» части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:
при наличии одного такого члена семьи, — в размере 32 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
при наличии двух таких членов семьи, — в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
при наличии трех и более таких членов семьи, — в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Являясь вдовой пенсионера МВД (недавно), предпенсионный возраст 58лет, могут ли мне назначить пенсию мужа?
Являясь вдовой пенсионера МВД (недавно), предпенсионный возраст 58лет), могут ли мне назначить пенсию мужа?
, вопрос №4775869, Майя, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я заключить контракт есть судимость по ст 131 3 сотрудники МВД говорят что могу но я пробовал сказали что нет, как можно заключить контракт?
Могу ли я заключить контракт есть судимость по ст 131 3 сотрудники МВД говорят что могу но я пробовал сказали что нет , как можно заключить контракт?
, вопрос №4775271, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В течение какого срока прекращается доступ пользователям к сервису предоставления государственных услуг ЕСИА обеспечения деятельности МВД России в случае перевода, увольнения?
в течение какого срока прекращается доступ пользователям к сервису предоставления государственных услуг ЕСИА обеспечения деятельности МВД России в случае перевода, увольнения?
, вопрос №4774593, Ильшат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу я иным способ добиться получения пособия без уреза ния и без подачи на алименты?
Мне урезали детские пособие на двоих несовершеннолетних детей, требуя подать на алименты. С супругом мы находимся на стадии развода , а сам супруг находится в местах лишения свободы. В случае подачи на алименты , его отправят на работу. Условия труда для заключенных оставляет желать лучшего. Мне бы не хотелось так поступать с отцом своих детей, но без пособий мне сложно содержать своих детей. Могу я иным способ добиться получения пособия без уреза ния и без подачи на алименты ?
, вопрос №4774510, Лиля, г. Махачкала

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить уход за ребёнком на дедушку и получать пособие при работе на полный день?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли дедушка уйти по уходу за ребенком, получить пособие и выйти на работу на полный рабочий день? И что он потеряет в заработной плате, получая пособие по уходу за ребенком или у него остается та же з/п и в добавок еще и пособие?
, вопрос №4773398, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.11.2016