8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы предельные сроки выплаты расчета после увольнения?

Здравствуйте, меня попросили уволиться в связи с тем что нет больше автомобиля и мне работать не на чем. Работаю водителем. Сказали если не по собственному то переведут на минималку и сиди сколько хочешь, а так как иппотека, а работаю один пришлось писать и уходить( банку все равно где ты возьмешь деньги. Меня расчитали и сказали что весь расчет перевели на карту. Взял расчетный лист по которому мне пологается 20000 рублей(копейки не пишу) Но денег так и не пришло. Подозреваю что глав бух чего то намутил. Сколтько ждать расчет и к чему ее привлеч имея этот документ?

, Владимир, г. Смоленск
Екатерина Жеребцова
Екатерина Жеребцова
Юрист, г. Москва

В соответствии с трудовым законодательством расчет сотрудника при увольнении осуществляется в последний день. Поступление денежных средств возможно с задержкой в три банковских дня. Подойдите к главному бухгалтеру и попросите подтверждения отправки полагающихся вам выплат (распечатка платежного поручения с интернет-банка с отметкой банка об исполнении). Если денежные средства отправлены в ваш последний рабочий день, то ждите. Надеюсь вы ни в каких документах не подписывали, что расчет получили полностью.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Смоленск

Расписался в приказе на увол и заявлении, в денежных не расписывался,типо приходного кассового. А что делать если не перевёл, а расчетный показывает что оплачено?

Расчетный лист — это информационный документ, содержащий информацию о начисленных и полагающихся к выплате денежных средств, он не является подтверждением того, что вы это получили.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Каков план действий после отчисления?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков порядок действия или где найти информацию по поводу посещения военкомата. Такая ситуация: имеется отсрочка по учебе, но планируется отчисление из вуза, при этом потенциально имеется непризывное заболевание (при постановке на воинский учет документы, подтверждающие его, приняли; но, к сожалению, не знаю, какую категорию установили тогда). Каким образом на законных основаниях получить категорию В? Каков план действий после отчисления?
, вопрос №4061165, Алексей, г. Москва
600 ₽
Социальное обеспечение
Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени?
Ветеран Боевых действий, уволен по категории Д ( общие заболевания) пенсионер, группа инвалидности 3 . Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени? В данный момент нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории Д... Спасибо
, вопрос №4061093, Владимир, г. Всеволожск
Трудовое право
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
, вопрос №4060777, Светлана, г. Москва
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
Военное право
Подал рапорт об увольнении по двум причинам, окончание срока контракта и достижения предельного возраста
Добрый день. Заключил контракт 07.11.2022 г. На 1 год. 10.12.2022 года исполнилось 50 лет. Ослужил год в зоне СВО. В августе 2023 г. подал рапорт об увольнении по двум причинам, окончание срока контракта и достижения предельного возраста. Не увольняют. Законно?
, вопрос №4059830, Виталий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.11.2016