Могу ли я требовать у страховой компании оплату части ипотеки?

Здравствуйте! У нас с мужем ипотека, муж заболел туберкулёзом.Лечение займёт от 6-9 месяцев. Могу ли я потребовать у страховой компании оплату части ипотеки. Считается ли данный случай страховым?

, Светлана, г. Барнаул
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Светлана

Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо знать какой договор страхования был заключением с Вами и на основании каких правил страхования.

Эти данные дадут нам возможность узнать, оговорен ли такой риск как «туберкулез» в числе страховых рисков.

Также уточните, кто является застрахованным лицом по данному договору (полису страхования)