Как оформить приказ о премировании сотрудников?

Делаем приказ на сотрудников о премировании, ген.директора туда не включаем. или на ген.дира тоже делается приказ о премировании? (ген.дир и учредитель разные лица)

, Ксе, г. Челябинск

Здравствуйте

ген.директора туда не включаем. или на ген.дира тоже делается приказ о премировании
Ксе

В трудовом кодексе нет запрета на подписание приказа на премию самому себе, директору. Но в вашей организации должно быть утверждено положение об оплате труда и премировании, и выплата премии должна происходить в соответствии с этим положением и трудовым договором. А так как учредитель не имеет права вмешивается в финансово-хозяйственную
деятельность предприятия, но имеет право о принятии решения по
премированию директора. То на основании решения учредителя будет формироваться приказ о премировании директора, который будет подписываться самим же генеральным директором.