Можно ли обжаловать протокол о вождении в нетрезвом виде, если он оформлен с нарушениями?

Здравствуйте , объясню вам ситуацию в подробностях. Возможно она вам покажется скучной и банальной, но все же попытаюсь . Двигаясь в нетрезвом состоянии, меня остановили сотрудники ГИБДД . Пригласив к себе в служебное авто, и не прямым текстом намекали на взятку. Я не отказываясь засомневался в наличии камер наблюдения в авто, но они уверили об их отсутствии. Убедившись в их отсутствии, кроме выключенного видеоренистра их не было . Я позвонил жене, она тут же подошла. Т.к. Наличных с собой не было,сотрудники дали ей возможность съездить до ближайшего банкомата, на авто котором я управлял ранее. При этом не оформив ни каких протоколов о передачи авто и отстранения от управления тс.пока жена ездила в банкомат, я решил изменить свою позицию, уверяя что управляв авто жена, а я пассажир. (Уточню что На момент остановки тс, не был зафиксирован факт кто сидел за рулем). Они осознав что я иду на отказ о дачи взятки , тут же принялись оформлять протокол, на опьянение и отстранения тс. От экспертизы я отказался, в связи с этим они остановили понятых, на момент подписания понятыми протокола, тс не было. Жена подъедала когда понятые отъезжали. В связи с этим мы хотим подать ходатайство и возражение о том что протоколы были составлены с нарушениями. Ответите пожалуйста есть ли какой нибудь шанс, стоит ли пытаться . Учитывая тот факт что возможно камеры наблюдения отсутствовали . Заранее спасибо.

, Денис, г. Владивосток
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Конечно шансы есть. Опять же жену Вашу могли видеть возле банкомата, авто там же и т.д.