Как получить информацию о принятии закона, если в КоАП РФ внесены новые поправки?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Относительно недавно лишился через суд водительского удостоверения за повторное нарушение обгон по встречке через сплошную. Сдал права в ГИБДД. Судья сказал что должен вступить закон в силу о лишении права управлении через суд после тройного повторного нарушения. Посоветовал следить за принятием закона, и как только он выйдет ехать в гаи и что-то написать о досрочном возврате прав (лишили на год) ссылаясь на новые поправки в КоАП. Поправки в КоАП РФ внесены Правительством РФ в Государственную Думу. Судя по всему, новый закон будет принят до конца июня и вступит в силу 1.09.2016 года или до конца года. Как можно точно узнать принят закон или ещё нет ? И действительно ли с Юридеческой точки зрения данное утверждение в мою сторону со стороны судьи ?
В настоящее время принятых в первом, втором и третьем чтении проектов Законов подобных описанному Вами нет. Да есть проекты в которых предусматривается как лишение от разного количества наказаний, так и сокращение срока, но до их принятия как ЗАКОНОВ, Ваш срок лишения по ч. 4 ст.12.15 КоАП точно закончиться. Следить Вам точно пока не за чем. по прошествии пол срока можно и нужно сдать теоретический экзамен а по окончании срока лишения с мед справкой получить свое водительское удостоверение обратно.
Здравствуйте, Алексей!
Такой проект в Госдуме на рассмотрении находится (http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=1086493-6), он уже принят в первом чтении (что еще не означает принятие закона в целом, пока одобрена концепция законопроекта) и сегодня истекает срок для подачи в него поправок. В ближайшее время его должны будут рассмотреть во втором и третьем чтении (даты пока не определены).
По тексту есть много замечаний, поэтому говорить что-то конкретное, пока не будет принята окончательная редакция закона, не стоит.