Какие выплаты положены при сокращении штата, если сотрудник работал по совместительству?

Здравствуйте,подскажите выплачивается ли пособие за второй месяц трудоустройства по внешнему совместительству,если одновременно было сокращение по основному месту работы и по внешнему совместительству одной датой? И какой статьей ТК РФ это прописано?

, Алина, г. Череповец
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва
Н. З. Ковязина[9]также придерживается этого мнения: «Если совместитель представил работодателю, у которого он работает по совместительству, трудовую книжку, где указано, что до этого (увольнения. — Примеч. авт.) он утратил основное место работы […] то средний заработок на работе по совместительству при сокращении должен быть ему сохранен на весь период трудоустройства — в течение 2 месяцев после увольнения и в предусмотренных законом случаях — в течение 3 месяцев после увольнения с учетом выходного пособия. А для работающих на Крайнем Севере — в течение 6 месяцев».