8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с работодателя зарплату, если есть соответствующее решение суда?

Добрый день. Была проблема с выплатой мне зарплаты, но это в прошлом. Суд удовлетворил мою жалобу, письмо с решением в мою пользу я получил. Вопрос что мне делать дальше, чтобы получить свои честно заработанные деньги. Спасибо.

  • 1478502192744-1570239910
    .jpg
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Гнел Мкртчян
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

Во вложенном Вами документе (извещении) содержится информация о том. что на решение суда подана апелляционная жалоба. А это означает, что решение суда. скорее всего, не вступило в законную силу (за исключением случая, когда решение подлежит немедленному исполнению). Если по Вашему спору решение может быть немедленно исполнено, тогда подавайте в суд, который вынес решение. заявление о выдаче исполнительного листа и после получения листа обращайтесь в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

А на апелляционную жалобу Вы можете направить возражения, как это и закреплено в письме.

0
0
0
0
Татьяна Паславская
Татьяна Паславская
Юрист, г. Нарьян-Мар

Судом должен быть выдан исполнительный лист, если нет, то вы должны написать самостоятельно заявление о выдаче исполнительного листа и обратиться в службу судебных приставов. В течение 2 месяцев с даты возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель должен провести мероприятия по исполнению требований исполнительного листа — предложить должнику добровольно исполнить решение суда в 5-дневный срок с даты получения постановления о возбуждении исполнительного производства. В случае неисполнения должником этих требований, приставы будут искать имущество и денежные средства, на которые можно обратить взыскание.

Но представленный Вами документ не является решением суда о взыскании в Вашу пользу денежных средств, это извещение о принесении апелляционной жалобы.

0
0
0
0
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Ничего не пойму… прокуратура решения в свою пользу по своим собственным искам обжалует??? Должно быть, решение обжалуется не полностью, а в какой-либо части, возможно, взыскиваемой суммы. Но все равно, до рассмотрения апелляционной жалобы Ростовским областным судом решение Таганрогского горсуда в силу не вступит и получить заработную плату вы не сможете. Исключение составляет случай, если судья в решении прописала, что оно обращено к немедленному исполнению в части заработной платы за 3 месяца. Тогда получайте исполнительный лист и направляйте его приставам по месту находения должника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 07.11.2016