8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные приставы описать имущество или поставить на продажу единственное жилье?

Здравствуйте,дело в том что я вступила совсем недавно в наследство квартиры от отца,но вместе с этой квартирой унаследовала и его кредит.в данный момент я не работаю,а банк подал на меня в суд,где суд уже вынес решение о том что я должна его выплачивать,сумма не маленькая.если они отдадут это решение судебным приставам,могут ли они выставить на продажу квартиру в которой я живу или описать имущество?

, Юлия, г. Нефтеюганск
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Если квартира единственная и не ипотечная, то на неё может быть наложен арест, но обращение взыскания не допускается. Имущество, находящееся в квартире, приставы могут описать и передать на реализацию. Какое именно имущество в квартире подлежит аресту, пристав определяет сам, исходя из его личного понимания определения — предметы обычного домашнего обихода.

Кстати, его Вы сможете выкупить сами. Формально это законом не допускается, но Вы можете «продать» его сами любому лицу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 07.11.2016