Можно ли выписать родственников второго собственника из квартиры, без их согласия?

Могу ли я выписать подписанную вторым собственником дочь 40 летнюю с маленьким ребенком, прописанных до того как я стала собственником. И может ли проживать муж этой дочери.

, жанна, г. Новокузнецк
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Жанна! Вам необходимо обратиться в районный суд с иском о признании утратившими право пользования данной квартирой женщины и ее ребенка. Если супруг женщины не зарегистрирован в этой квартире, то в иске Вам также необходимо просить выселить также женщину, ребенка и мужа этой женщины. За рассмотрение дела в суде необходимо оплаттить госпошлину в размере 300 рублей. Решение суда необходимо будет подать в паспортный стол. на его основании данных лиц снимут с регистрационного учета.