Как сделать обоснование покупки у единого поставщика?

Здравствуйте. Надо купить медикаменты на 8 000 руб. Как сделать обоснование покупки у ед.поставщика? Не хочется с такой маленькой суммой выходить на аукцион. Тем более, что каждое наименование надо купить по 1-2шт.

Уточнение от клиента

Могут быть в одном лоте лекарства из списка жизненно-важных (ЖВЛ) и прочие (витамины, травки...)?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
А в чём проблема заключить закупку по пункту 4 части 1 статьи 93 44-ФЗ?

4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений. В отношении федерального органа исполнительной власти, осуществляющего закупки для обеспечения федеральных нужд государственных органов, образованных для обеспечения деятельности Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, расчет указанных ограничений годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, производится раздельно для такого федерального органа исполнительной власти и каждого такого государственного органа;

При данной закупке ни чего обосновывать и размещать на ЕИС не нужно в силу части 3 данной статьи

3. В случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта. Положения настоящей части не распространяются на случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренные пунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 15, 16, 19 — 21, 24 — 26, 28, 29, 33, 36, 42, 44, 45, 47 — 48 части 1 настоящей статьи.
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

А наша Администрация просит этот отчет у Едп.4 ст93. Иначе, аукцион, хоть на 1 тыс.руб.

А на второй вопрос можете ответить: могут ли в одном лоте быть лекарства из списка ЖВЛ и прочие?

А наша Администрация просит этот отчет у Едп.4 ст93. Иначе, аукцион, хоть на 1 тыс.руб.
Елена

А чем они руководствуются? Как правило это глупые исполнители, которые абсолютно не понимают смысла законодательства.

А на второй вопрос можете ответить: могут ли в одном лоте быть лекарства из списка ЖВЛ и прочие?
Елена

Если речь про п.4 ч.1 ст.93 то можно, если аукцион то нужно смотреть.