Как признать требования страховой по ущербу незаконными?

Здравствуйте. Две недели назад получил от приставов письмо о долге.Поехал к ним сказали что подала страховая компания за что не знают.Позвонил в страховую оказывается 2 года назад было дтп я виновник.Страховая выплатила страховку а что свыше подала на меня в суд.Суд присудил мне выплачивать о чем я узнал от приставов и то случайно т к меня почему -то не на шли. С суммой я не согласен как быть. Я работаю водителем на грузовике и совершил дтп на работе , разве по закону не работодатель оплачивает ущерб . Вопрос могу ли я обратится в суд чтобы взыскивали с работодателя но правда я недавно оттуда уволился или есть какие то другие варианты подскажите пожалуйста.

, Евгений, г. Москва
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Евгений,

Все зависит на какую сумму вы были застрахованы. Вас должны были уведомить о судебном разбирательстве. Подавайте апелляцию. По поводу компенсации завист от договора с работодателем. Вам лучше получить документы от суда ознакомиться и обжаловать

Н П
Юрист, г. Тверь
Получите как можно скорее решение суда и как можно скорее обжалуйте его. Так как срок на обжалование заочного решения месяц с того момента когда узнали или должны были узнать