Считается ли подстроенная онлайн трансляция мошенничеством?

Здравствуйте. Был участником онлайн трансляции в интернете, в проект которой была вложена сумма денег. При произвольном порядке выбирались победители. Есть подозрения, что она была подстроена: возможно, есть третье лицо, которого не было в эфире и оно меняло удаленно данные, чтобы в конце трансляции на компьютере ведущего появилась необходимая информация.

Вопрос: считается ли это мошенничеством и по какой статье проходит? Если да, как правильно обратиться и куда?

, Никита, г. Новосибирск
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Да, Это мошенничество Обратитесь в органы полиции. Бланк заявления прилагаю.