Как открыть массажный кабинет при парикмахерской?

Документы, необходимые для получения медицинской лицензии на массаж и тайский массаж:

Документы, подтверждающие право законного владения помещением или договор аренды помещения, план БТИ

Заключение районного ОНД (отделения надзорной деятельности) о соответствии помещения требованиям пожарной безопасности

Заключение СЭС о соответствии помещения санитарным нормам

Диплом государственного образца об окончании медицинского учебного заведения

Свидетельство об усовершенствовании по специальности: медицинская сестра по массажу

Сертификат специалиста

Свидетельство о прохождении повышения квалификации, если стаж работы в качестве массажиста более 5 лет

Стаж по лицензируемой специальности не менее 5 лет

Справка с места работы, подтверждающая совершенствование ваших практических навыков

Личная медицинская книжка (санитарная книжка)

Документы о наличии необходимой материально-технической базы для предоставления услуг, т. е это оборудование, различные материалы, технологии и способы оказания медицинских услуг

Документы подтверждающие, что используемые оборудование и материалы отвечают всем требованиям и пригодны для безопасной эксплуатации

Устав, свидетельство на юридическое лицо, учредительный договор

Документ о постановке на учет в налоговом органе

Квитанция об оплате государственной пошлины за рассмотрение заявки на получение лицензии

Я делаю вывод, что отучившись на курсах, не имея мед образования, человеку нереально открыть свой кабинет НЕ медицинского массажа. А вы как считаете? У меня нет мед.образования, но я работаю массажистом после окончания курсов более двух лет. Имею диплом, медКнижку, свидетельство ИП. Спасибо

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Вячеслав! Ваши выводы верны. Как вариант предлагаю подумать о создании юр. лица, Принять туда на работу человека, который подходит под требования за символическую плату.