8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать компенсацию за некачественный и очень долгий ремонт автомобиля, если не был составлен договор?

В июне 2016 года отдала ниву 21214 после аварии (была сделана экспертиза и мне выплачены деньги по суду на её ремонт) мастеру (военный пенсионер 40лет мужику), обещал за две-три недели сделать кузовной ремонт. Отдала ему на детали 15тыс.руб, с тем договором что сдачу он мне вернет или возьмёт в счёт оплаты. Дальше он меня кормил обещаниями 5 месяцев.

24 октября 2016 года я пришла забирать машину с тем, чтобы уйти к другому мастеру. Он обещал в очередной раз всё сделать, клялся и божился. Моя ошибка, я в очередной раз поверила. Далее каждый день я ему названивала и каждый день после работы приезжала смотреть что сделано. Оценить качество работ я не могла в силу своей некомпетентности. К обещанной субботе 29.10.2016 машина готова не была.

2.11.2016 с его слов он "почти закончил, только капот покрасить не успел". Попросил детям на мороженое - я отдала 5000руб.

Отогнала машину в химчистку. Оттуда сразу на другое СТО. Там мне указали, что:

1. капот он поставил не новый как мы договаривались, а мой старый, даже не удосужившись до конца его распрямить (как был после аварии так и остался - не закрывается), шпакленул его сверху и даже не снял излишки, так и покрасил сверху (даже моим не опытным взглядом видно). Цена нового капота примерно 5000руб.

2. Морду он не дотянул на 1см, т.е. ни один капот не закроется в принципе. Это надо переделывать.

3. ну и в целом шпаклевал отвратно, как впрочем и красил с ляпами.

Суммарно, я отдала 20тыс.рублей.

Возможно ли по суду с него что-то стребовать?

Договора заключено не было.

Показать полностью
, Зарина, г. Саратов
Александр Ершов
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Зарина, добрый день! Суд не будет рассматривать или расмотрит не в вашу пользу, если увас нет доказательств. Доказательства должны быть документальные. К показаниям свидетелям суд относится скептически. если у вас есть хоть какие то доказательства, например чеки либо расписка, тогда еще можно что то сделать. А так......., только опять же потратитесь на юриста.

С Уважением, Александр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Дата обновления страницы 07.11.2016