Как взыскать деньги с интернет-магазина, если полученный товар не соответствует заказанному?

Здравствуйте. Мною был сделан заказ в интернет-магазине.

Были заказаны ботинки определенной модели и уплачена их стоимость+стоимость доставки и комиссия наложенным платежом.

По факту, в полученной посылке оказалась совершенно другая модель ботинок, не соответствующая моему заказу, к тому же на порядок дешевле.

По указанному на сайте телефону дозвониться невозможно.

На сайте не определена политика возврата и не указан юридический адрес, поэтому у меня возникли трудности с оформлением возврата.

Могу ли я оформить возврат на указанный адрес пункта самовывоза с заявлением на возврат и описью вложения?

Ведь никакой гарантии, что деньги за заказ будут возвращены - нет.

, Ева, г. Иркутск

Здравтствуйте. Необходимо составить письменную претензию и отправить на юр. адрес организации.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 26.1]
1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Эту информацию можно найти на сайте налог.ру, по наименованию организации.

Ева
Клиент, г. Иркутск

Спасибо за ответ, но дело в том, что нет никакого наименования организации, в адресе отправителя было указано частное лицо и адрес. Есть только он и адрес пункта самовывоза.

Значит нет смысла делать возврат?
Ева

В Вашем случае есть смысл написать заявление в полицию по факту мошенничества, пусть проведут проверку.

Я тоже никаких контактов организации на сайте не нашел.