Как взыскать деньги с интернет-магазина, если полученный товар не соответствует заказанному?
Здравствуйте. Мною был сделан заказ в интернет-магазине.
Были заказаны ботинки определенной модели и уплачена их стоимость+стоимость доставки и комиссия наложенным платежом.
По факту, в полученной посылке оказалась совершенно другая модель ботинок, не соответствующая моему заказу, к тому же на порядок дешевле.
По указанному на сайте телефону дозвониться невозможно.
На сайте не определена политика возврата и не указан юридический адрес, поэтому у меня возникли трудности с оформлением возврата.
Могу ли я оформить возврат на указанный адрес пункта самовывоза с заявлением на возврат и описью вложения?
Ведь никакой гарантии, что деньги за заказ будут возвращены - нет.
Спасибо за ответ, но дело в том, что нет никакого наименования организации, в адресе отправителя было указано частное лицо и адрес. Есть только он и адрес пункта самовывоза.
В Вашем случае есть смысл написать заявление в полицию по факту мошенничества, пусть проведут проверку.
Я тоже никаких контактов организации на сайте не нашел.