8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вместо штрафа попросить исправительные работы?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОЙМАЛИ ПЕРВЫЙ РАЗ В ВЫПЕВШЕМ ВИДЕ 0,50 ПР. МОГУ ЛИ Я В СУДЕ ПРОСИТЬ ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ИЛИ АРЕСТ НА 15 СУТОК ВМЕСТО ШТРАФА? И ОТБЕРУТ ЛИ У МЕНЯ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ?

, ТАТЬЯНА, г. Чита
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, так не получится, так как наказание в любом случае будет штраф + лишение. Единственное, на что можно влиять — на срок лишения, так как законом установлен минимальный и максимальный срок.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
1
0
1
0
Валерий Галеев
Валерий Галеев
Юрист, г. Уфа

в моей практике был случай, когда штраф был снижен с 30 т.р до 15 т.р. повлияли смягчающие обстоятельства, при этом свою вину, привлекаемое к ответственносьи лицо не признало!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Трудовое право
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
, вопрос №4087348, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.11.2016