Коллекторы требуют оплатить долг, которого нет

Добрый день!

Звонят с АБК(активбизнесколлекшн) и говорят, что у меня есть долг перед ПАО"Сбербанк". Данные на 18.10.16. У меня была задолженность но она уже давно закрыта. Они названивают с требованием оплатить долг. Что делать?

, Светлана, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Коллекторы требуют оплатить долг, которого нет Добрый день! Звонят с АБК(активбизнесколлекшн) и говорят, что у меня есть долг перед ПАО«Сбербанк». Данные на 18.10.16. У меня была задолженность но она уже давно закрыта. Они названивают с требованием оплатить долг. Что делать?
Светлана

Добрый день!

Для начала потребуйте от коллекторов предоставить информацию (документы) которые подтверждают их полномочия на действия от сбербанка

А также попросите предъявить все документы, на которых они основывают свои требования.

Обратитесь в СБер за разъяснениями

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Светлана. Вы можете выяснить передавал ли Сбербанк Ваши сведения коллекторам и прописано ли это в договоре, что Банк имеет передавать Ваш долг именно им.

Также Вы имеете право подать в суд на коллекторов.

С уважением, Олег