8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить письмо об отказе заключать дополнительное соглашение по ДДУ о продлении сроков строительства?

Добрый день! подскажите как правильно составить письмо-отказ о продлении сроков строительства,в какой форме его составлять, и что в нем нужно обозначать (достаточно ли свободной формы составления?)необходимо ли вместе с отправкой заказным письмом с уведомлением и описью, лично еще привозить его застройщику, дабы быть уверенным в его получении,( для суда, при иске о неустойке)и могу ли я подавать иск после сдачи обьекта, до истечения исковой давности в 3 года? Если возможно, пришлите какой-нибудь образец Заранее Спасибо!!!

, Андрей, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

подскажите как правильно составить письмо-отказ о продлении сроков строительства, в какой форме его составлять, и что в нем нужно обозначать (достаточно ли свободной формы составления?)необходимо ли вместе с отправкой заказным письмом с уведомлением и описью, лично еще привозить его застройщику, дабы быть уверенным в его получении,( для суда, при иске о неустойке)
Андрей

Письмо писать нет необходимости. Законом не предусомтрено ответственности, а заставить подписать доп соглашение вас не могут. В последствии, на взыскание неустойки это никак не повлияет.

могу ли я подавать иск после сдачи обьекта, до истечения исковой давности в 3 года? Если возможно, пришлите какой-нибудь образец Заранее Спасибо!!!
Андрей

Подавать иск можно в любой момент после истечения срока передачи объекта.

Если вам необходима помощь, в т.ч. и в суде, пишите в чат.

С уважением, Сергей П.

0
0
0
0
Оксана Филатова
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Андрей!

Согласно ст. 6 Закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» в случае, если строительство многоквартирного дома или иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок. застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора.
подскажите как правильно составить письмо-отказ о продлении сроков строительства, в какой форме его составлять, и что в нем нужно обозначать (достаточно ли свободной формы составления?)необходимо ли вместе с отправкой заказным письмом с уведомлением и описью, лично еще привозить его застройщику, дабы быть уверенным в его получении,( для суда, при иске о неустойке)Андрей

Согласно принципу свободы договора никто не вправе Вас обязать заключить данное дополнительное соглашение. В случае не достижении согласия о заключении Вами дополнительного соглашения вопрос о расторжении или изменении договора долевого участия решается только судом по требованию заинтересованной стороны (ст.451 ГК РФ).

Вам нужно составить письмо-отказ в форме письменной претензии и отправить ее застройщику по почте с уведомлением о вручении либо принести лично и потребовать отметку о вручении. Форма претензии — свободная.

Отдельно лично привозить застройщику ее не нужно, достаточно уведомления о вручении.

Подать иск Вы также можете.

За составлением претензии Вы можете обратиться к любому из юристов данного ресурса :)

Была рада Вам помочь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Контракт был заключен с 11.2020 по 11.2022, в связи с сво служу без продления контракта по настоящее время
Контракт был заключен с 11.2020 по 11.2022, в связи с сво служу без продления контракта по настоящее время. Хочу назначиться на новую высшую должность с присвоением звания офицера в ходе сво. Вопрос, заключая новый контракт на 3 года срок действия его начнется с 11.2022 года и будет по 11.2025?
, вопрос №4049194, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Что предпринять в начале и в каком порядке действовать
Дду между застройщиком и юр.лицом цена дду 1850000.Срок передачи квартиры 2квартал 2018 года есть доп.соглашения о переносе сроков на 3квартал 2018г. в последствие между юр.лицом и мной заключен договор цесси зарегистрирован в мае 2019г. цена договора цесси 1500000. В настоящий момент застройщик признан банкротом, открыто конкурсное производство. Достройка ведётся за счёт средств инвестора привлеченного правительством субъекта РФ.Вопрос по поводу неустойки за какой период я могу претендовать на неё и с какой суммы её рассчитывать,надо ли писать заявление конкурсному управляющему или сразу обратиться в суд.Что предпринять в начале и в каком порядке действовать.
, вопрос №4049191, Евгения, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Или я имею право для продления вызвать врача на дом?
Здравствуйие. Живу в Москве. Нахожусь на больничном листе с 12.03.24 по 18.03.24. Больничный лист открывала на дому. Завтра собираюсь продлять больничный лист, ибо еще болею. Могу ли я вызвать врача на дом для продления больничного листа , так как держится температура,нос болит,кружится голова? Или я должна выпить жаропонижающее и идти в поликлинику для продления? Просто в прошлый раз,когда из-за температуры вызвала врача на дом для продления больничного, мне позвонили аж 2 врача из поликлиники и ругались,мол на каком основании я на дом вызываю,если для продления обязана именно идти сама в поликлинику. И настаивали, чтобы я выпила Парацетамол и пошла в поликлинику сама для продления больняка. Законно ли это с их стороны? Или я имею право для продления вызвать врача на дом? Скажите,пожалуйста на основании каких законов я могу апеллировать им, что имею право вызвать врача для продления больничного на дом? Учитывая,что проживаю в Москве и у нас свой МЭР и свои законы возможно...Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4048903, Элеонора, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как правильно составить доверенность (нужен шаблон РФ для правильного составления доверенности в Казахстане) на супругу для подписания соглашения о выделении долей детям по мат капиталу?
Здравствуйте ! Как правильно составить доверенность (нужен шаблон РФ для правильного составления доверенности в Казахстане) на супругу для подписания соглашения о выделении долей детям по мат капиталу?
, вопрос №4046546, Konstantin, Алматы
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
С момента даты оплаты по дду или регистрации?
Здравствуйте. В марте 2016 г. был заключен ДДУ на постройку и приобретение нежилого помещения ( однокомнатный номер в гостинице), застройщик обещал в последующем перевести дом в жилой, в итоге так нежилым и остался. Последняя оплата по ДДУ произошла в марте 2019 г., а регистрация права собственности в июне 2021 г. Подскажите с какого момента отсчитывается 5 лет для освобождения от уплаты 13% налога по нежилому помещению? С момента даты оплаты по дду или регистрации? Коммерческая деятельность в нем не ведется. Проживают люди.
, вопрос №4046513, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.11.2016