Вправе ли организация отказаться от управления многоквартирными домами?

В районе отсутствует управляющая компания. Орган местного самоуправления на комиссии по чрезвычайным ситуациям принял решение о назначении временной управляющей компании и назначил УМП "Комэнерго" у которой есть соответствующая лицензия управляющей компанией. УМП "Комэнерго" не желает принимать на себя данные обязательства. Вправе ли организация отказаться от управления многоквартирными домами?

, Наталья, г. Магадан