8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если сосед шумит по ночам?

Сосед играет по ночам на акустической гитаре в течении длительного периода. Участковый сказал, что полиция данными вопросами не занимается. И наказать не может Куда обращаться? И что самое большое , это он, участковый, может приехать и провести беседу с расшумевшимся соседом. Больше он ничего сделать не может Куда обращаться?

05 ноября 2016, 18:18, Ирина, г. Санкт-Петербург
Николай Бакшанов
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Граждане, чей покой и тишина нарушаются действиями соседей, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании компенсации морального вреда, причиненного им нарушителем, а при систематическом нарушении их прав — о выселении такого соседа. При этом следует учитывать, что выселение является крайней мерой ответственности (ст. ст. 151, 293 ГК РФ; ч. 1 ст. 91 ЖК РФ; п. 39 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14).
Кроме того, в рамках гражданского судопроизводства можно также потребовать от соседа возместить расходы, связанные с измерением уровня шума (ст. 15 ГК РФ).

05 ноября 2016, 18:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Исайкин
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ирина!

Статья 8. «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни» ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге предусматривает ответственность за шум.

Протоколы по данной статье вправе следующие должностные лица исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и государственных учреждений Санкт-Петербурга. Рекомендую обратится в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности с соотвтетсвующим заявленим с требованием привлечь к административной ответственности.

05 ноября 2016, 18:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Куда обращаться, если соседи выкопали сливную яму и вода проникает в наш погреб?
Дом в деревне (частный сектор). Соседи выкопали сливную яму. Сеачала в погребе у нас пахло стиральным порошком, а потом начала сочится вода под фундаментом. Куда обращаться, если соседи не реагируют?
04 октября 2019, 18:51, вопрос №2536464, ольга, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Куда обращаться, если соседи сверху регулярно затопляют мою квартиру?
Куда обращаться если соседи сверху регулярно затопляют мою квартиру и не перестают этого делать? Проблема в том что ущерба пока нет, но возможно что скоро потолок обвалится и видимо что до меня они также затапливали потому что потолок был отреставрирован старыми хозяевами
19 августа 2019, 18:19, вопрос №2477647, Денис, г. Казань
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать или куда обращаться, если соседи согласно решения суда не платят за сервитут?
Что делать или куда обращаться, если соседи согласно решения суда не платят за сервитут.
28 января 2018, 14:01, вопрос №1887338, Илья Фатенко, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Куда обращаться, если сосед моет машину автомойкой с химией прямо перед моими воротами на улице?
Куда обращаться если сосед моет машину автомойкой с хим. пеной прямо перед моими воротами на улице. А обращения к участковому не дают результат. Сосед только глумится над нашими правоохранительными органами и полицией.
03 апреля 2017, 13:10, вопрос №1595269, Илья, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если соседи шумят ночью?
Здравствуйте. Что делать, если соседи шумят постоянно (после 23:00 МСК)? Замечания делаем постоянно, но ни какой реакции с их стороны нет. В полицию обращались.
31 января 2015, 10:22, вопрос №708965, Константин, г. Сыктывкар
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2016