Положена ли страховка по случаю смерти военнослужащего, находящегося в очередном отпуске?

Брат -военнослужащий по контракту, ст. прапорщик скончался 27.08.16 находясь в очередном отпуске за 2016 год. Подали в страховую(СОГАЗ) все документы, пришёл отказ. Ссылаются что находился в отпуске а не при исполнении. Пожалуйста разъясните ???

, Василий, г. Нарьян-Мар1
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Василий. Переформулируйте, пожалуйста, вопрос.