8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Не дают справку что машина в угоне с 2009 г

Что делать если в УВД ссылаются на занятность( типо дело в архиве ну и.т.д). А мне нужно справку получить об угоне тр. средства c 2009 по н.в. Налогов много насчитали.

, Дмитрий Аникеев, г. Санкт-Петербург
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий!

Напишите жалобу Начальнику и сдайте её с отметкой на копии, потребовав предоставить копию Справку на руки. И ходите к нему на приём раз в неделю в приёмные дни. Максимум в течение 30 дней должны выдать, иначе можете обжаловать бездействие.

0
0
0
0

Дополнение: Обжалование бездействия осущесттся по нормам Главы 25 ГПК РФ.

0
0
0
0
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, оспорьте решение налоговой инспекции о начислении транспортного налога в суде. В суде укажите эту информацию и ходатайствуйте о судебном запросе в Управление ГИБДД суду они ответят. Заодно и деньги назад вернете.

В ГИБДД письменно обращайтесь о выдачи справки, один экземпляр заявления оставьте себе с отметкой о приеме ГИБДД. В суде укажите, что обращались, но справку не выдали.

Удачи!

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

В самом деле, Вам ничего не остается, как обжаловать бездействие полиции. Можно одновременно направить жалобы в вышестоящую инстанцию — в ГУВД Санкт-Петербурга и в прокуратуру района. Можно и в суд подать, но это долгая конитель.

0
0
0
0

Дополню: в С.-Петербурге наверняка есть телефоны горячей линии ГУВД и прокуратуры района или города. Позвоните им, не бойтесь и не стесняйтесь. Эти телефоны для того и существуют, чтобы оперативно разрешать подобные вопросы. Можно также выйти на сайты ГУВД или прокуратуры города и обжаловать бездействие УВД таким образом. Это будет быстрее.

0
0
0
0
Артем Гаврилов
Артем Гаврилов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уажаемый Дмитрий. Вам необходимо просто обратиться в ИЦ ГУ МВД по вашему региону (информационный центр). Там вся информация по уголовным делам. Они выдают справку установленного образца.

Статья 358 НК
 2. Не являются объектом налогообложения:
7) транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом.

Срок рассмотрения обращения в ИЦ не превышает 30 дней.

Информационный центр ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области расположен по адресу:

191123, Санкт-Петербург, Литейный пр., 4
тт. 573-34-26, 573-35-72.

0
0
0
0
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте, Дмитрий! Транспортный налог прекращается только после снятия автомашины с регистрационного учета.. При написании заявления о хищении Вашей автомашины Вам должны были выдать талон-уведомление о принятии Вашего заявления  в дежурной части, в которую оно поступило. Далее решается вопрос о возбуждении уголовного дела следователем или дознавателем… Уголовное дело по факту хищения Вашего автомобиля было возбуждено.Срок дознания 30 суток, следствия 2 месяца.  Далее в Ваш адрес должны были быть направлены уведомление о возбуждении уголовного дела и о принятии решения по уголовному делу… Уведомить о решении по уголовному делу Вас обязан дознаватель, следователь в производстве которого находилось уголовное дело по факту хищения принадлежащего Вам автомобиля. При не поступлении их в Ваш адрес Вы вправе обратиться  с жалобой в прокуратуру , так как она является надзирающим органом  за исполнением законов, в том числе органами внутренних дел.В настоящее время Вы вправе обратиться к начальнику отдела дознания территориального отдела полиции, следствия  по месту жительства, где Вам должны выдать справку о том, что по факту хищения Вашего автомобиля было возбуждено уголовное дело, а в настоящее время по уголовному делу принято процессуальное решение.Данную справку Вы должны предоставить в налоговый орган. Сроки предоставления такого документа НК РФ не устанавливает.В соответствии с пп. 7 п. 2 ст. 358 НК РФ не являются объектом налогообложения транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом.
Подлинник справки об угоне, подтверждающей факт угона (кражи) транспортного средства, выданной органами МВД России  осуществляющими работу по расследованию и раскрытию преступлений, в том числе угонов (краж) транспортных средств является основанием для перерасчета транспортного налога.

 . . 

0
0
0
0

Обратитесь к начальнику территориального органа и укажите на то, что в случае не выдачи справки Вы намерены обратиться с жалобой на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру.Справка будет выдана в кратчайшие сроки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина исправна, но не предоставили никаких документов о диагностике, после покупки машина сломалась через неделю и они говорят что надо менять , я это делаю за свой счет или сам ! т.е. само оказание услуги не качественное
, вопрос №4093640, Алексей, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Материнский капитал
Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает
Здравствуйте. У нас куплена квартира в регионе с средствами материнского капитала. Ипотека выплачена, детские доли выделены. Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает. Что делать в таком случае?
, вопрос №4092280, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2013