Не дают справку что машина в угоне с 2009 г

Что делать если в УВД ссылаются на занятность( типо дело в архиве ну и.т.д). А мне нужно справку получить об угоне тр. средства c 2009 по н.в. Налогов много насчитали.

, Дмитрий Аникеев, г. Санкт-Петербург
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий!

Напишите жалобу Начальнику и сдайте её с отметкой на копии, потребовав предоставить копию Справку на руки. И ходите к нему на приём раз в неделю в приёмные дни. Максимум в течение 30 дней должны выдать, иначе можете обжаловать бездействие.

Дополнение: Обжалование бездействия осущесттся по нормам Главы 25 ГПК РФ.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, оспорьте решение налоговой инспекции о начислении транспортного налога в суде. В суде укажите эту информацию и ходатайствуйте о судебном запросе в Управление ГИБДД суду они ответят. Заодно и деньги назад вернете.

В ГИБДД письменно обращайтесь о выдачи справки, один экземпляр заявления оставьте себе с отметкой о приеме ГИБДД. В суде укажите, что обращались, но справку не выдали.

Удачи!

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

В самом деле, Вам ничего не остается, как обжаловать бездействие полиции. Можно одновременно направить жалобы в вышестоящую инстанцию — в ГУВД Санкт-Петербурга и в прокуратуру района. Можно и в суд подать, но это долгая конитель.

Дополню: в С.-Петербурге наверняка есть телефоны горячей линии ГУВД и прокуратуры района или города. Позвоните им, не бойтесь и не стесняйтесь. Эти телефоны для того и существуют, чтобы оперативно разрешать подобные вопросы. Можно также выйти на сайты ГУВД или прокуратуры города и обжаловать бездействие УВД таким образом. Это будет быстрее.

Артем Гаврилов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уажаемый Дмитрий. Вам необходимо просто обратиться в ИЦ ГУ МВД по вашему региону (информационный центр). Там вся информация по уголовным делам. Они выдают справку установленного образца.

Статья 358 НК
 2. Не являются объектом налогообложения:
7) транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом.

Срок рассмотрения обращения в ИЦ не превышает 30 дней.

Информационный центр ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области расположен по адресу:

191123, Санкт-Петербург, Литейный пр., 4
тт. 573-34-26, 573-35-72.

Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте, Дмитрий! Транспортный налог прекращается только после снятия автомашины с регистрационного учета.. При написании заявления о хищении Вашей автомашины Вам должны были выдать талон-уведомление о принятии Вашего заявления  в дежурной части, в которую оно поступило. Далее решается вопрос о возбуждении уголовного дела следователем или дознавателем… Уголовное дело по факту хищения Вашего автомобиля было возбуждено.Срок дознания 30 суток, следствия 2 месяца.  Далее в Ваш адрес должны были быть направлены уведомление о возбуждении уголовного дела и о принятии решения по уголовному делу… Уведомить о решении по уголовному делу Вас обязан дознаватель, следователь в производстве которого находилось уголовное дело по факту хищения принадлежащего Вам автомобиля. При не поступлении их в Ваш адрес Вы вправе обратиться  с жалобой в прокуратуру , так как она является надзирающим органом  за исполнением законов, в том числе органами внутренних дел.В настоящее время Вы вправе обратиться к начальнику отдела дознания территориального отдела полиции, следствия  по месту жительства, где Вам должны выдать справку о том, что по факту хищения Вашего автомобиля было возбуждено уголовное дело, а в настоящее время по уголовному делу принято процессуальное решение.Данную справку Вы должны предоставить в налоговый орган. Сроки предоставления такого документа НК РФ не устанавливает.В соответствии с пп. 7 п. 2 ст. 358 НК РФ не являются объектом налогообложения транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом.
Подлинник справки об угоне, подтверждающей факт угона (кражи) транспортного средства, выданной органами МВД России  осуществляющими работу по расследованию и раскрытию преступлений, в том числе угонов (краж) транспортных средств является основанием для перерасчета транспортного налога.

 . .

Обратитесь к начальнику территориального органа и укажите на то, что в случае не выдачи справки Вы намерены обратиться с жалобой на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру.Справка будет выдана в кратчайшие сроки.