Могу ли я написать заявление, чтоб муж получил мою долю?

Здравствуйте!Скажите мы купили квартиру,я в декретном отпуске могу ли я написать заявление чтоб муж получил мою долю?

, наталья, г. Ростов-на-Дону
Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Квартира является вашей совместной собственностью. Т.е имущество в браке не делится, а считается общим, если оно было приобретено во время брака. На кого записано имущество- не имеет никакого юридического значения, пока вы не измените режим совместной собственности. Изменить его можно только заключив брачный договор, тогда вы можете указать — какое имущество будет являться только собственностью вашего мужа и не будет входить в ваше общее семейное имущество.