8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли не платить квартплату?

Купила квартиру, но проживать в ней пока не собираюсь. В квартире счетчики на свет, воду, индивидуальное газовое отопление. Слышала, что есть закон. освобождающий от уплаты за квартиру, если написать заявление в ЖКХ. В ЖКХ ответили. что за общедомовые нужды, капитальный ремонт, ремонт и содержание жилья все-равно придется платить. Правы ли они?

, Татьяна, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна. Вы можете делать перерасчет, если в квартире не продиваете. Однако за отопление, содержание мест общего пользования платить все равно придется, т.к. эти услуги предоставляются независимо от вашего проживания. И деньги на капремонт должны собираться, проживаете вы в квартире или нет.

В соответствии с ГК собственник несет бремя содержания имущества. А пользуется он этим имуществом или нет, его личное дело.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мне начисляют за воду без счетчиков, могу я не платить за воду и можно ли как то оспорить долги с 2024 года именно за воду (все остальные платежи по коммуналке плачу исправно)
Здравствуйте! У меня такая ситуация, купила квартиру (новостройка введена в эксплуатацию в 2024 году), но я в ней не проживаю и не прописана. Мне начисляют за воду без счетчиков, могу я не платить за воду и можно ли как то оспорить долги с 2024 года именно за воду (все остальные платежи по коммуналке плачу исправно).
, вопрос №4963868, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли обратится в полиции и опечатать имущество до решения нотариуса и как это сделать
У меня были две двоюродные сестры, между собой родные. Год назад умерла старшая, младшую я забрала к себе, так как она инвалид 2 группы и физически не приспособлена к жизни. Проживала со мной в течении года, умерла скоропостижно, завещания не оставила. Родственников прямой линии нет. Осталась квартира и дом. Квартплату и все коммунальные платила я в течении этого времени. Кто то из родственников тоже двоюродных подали на вступлении в наследство. Незаконно поменяли все замки в доме и в квартире. Можно ли обратится в полиции и опечатать имущество до решения нотариуса и как это сделать
, вопрос №4954276, Ольга, г. Железногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.У меня приватизированная квартира.Могу ли я не оплачивать квартплату, если управляющая компания не оказывает услуги от слова совсем
Добрый день.У меня приватизированная квартира.Могу ли я не оплачивать квартплату,если управляющая компания не оказывает услуги от слова совсем.
, вопрос №4953306, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать в данной ситуации и можно ли не менять паспорт полностью?
Здравствуйте, подали заявление на регистрацию брака в ЗАГС, после отправки и подтверждения заявления обнаружили, что в паспорте опечатка, а точнее в прописке, в названии улицы пропущена одна буква. Что делать в данной ситуации и можно ли не менять паспорт полностью? Ведь заявление на регистрацию брака уже подано с нынешним паспортом.
, вопрос №4952912, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сыну ставят диагноз полная блокада правого пучка ножки гиса, сначало поставили диагноз идиопатическая ПБППНГ, сейчас интермиттирущая, можно ли не служить с таким диагнозом?
Здравствуйте. Сыну ставят диагноз полная блокада правого пучка ножки гиса, сначало поставили диагноз идиопатическая ПБППНГ,сейчас интермиттирущая,можно ли не служить с таким диагнозом?
, вопрос №4952249, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.11.2016