При увольнении обязана ли отрабатывать 2 недели, если работаю по договору?

работаю по трудовому договору. в связи с тем что нашла раб. лучше, хочу уволиться, работодатель заставляет отрабатывать 2 недели. обязана ли я отрабатывать ?

, Елена Валерьевна Колесникова, г. Оренбург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена Валерьевна. Работодатель может не требовать от работника отработать две недели перед увольнением. Однако это — его право. Если заставляет, значит, обязаны отработать.