Как будет делиться родительская квартира, если они составят договор дарения только на дочь?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как будет делиться квартира родителей (2 собственника по 1/2), в которой прописаны ещё дочь (замужем, 2 детей) и несовершеннолетний внук от умершего сына (с 2 женой в браке). У сына есть ещё дочь от первого брака, проживающая с матерью в другом городе. Родители хотят оформить договор дарения на дочь, возможно ли это в такой ситуации?

, Анна, д. Бабье
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анна!

Родители хотят оформить договор дарения на дочь, возможно ли это в такой ситуации?
Анна

Родители вправе по своему усмотрению распоряжаться принадлежащим им долевым имуществом и дарить его по своему желанию кому захотят.

С уважением, Анна.