Здравствуйте.
Для оспаривания расчёта выкупной стоимости аварийного жилья можно опираться на нормы Жилищного кодекса РФ, постановления Пленума Верховного Суда РФ и другие правовые акты. В вашей ситуации важно учитывать, что квартира была получена по договору дарения, а дом признан аварийным до этого события.
Статья 32 Жилищного кодекса РФ. Определяет порядок изъятия жилого помещения у собственника в связи с изъятием земельного участка для государственных или муниципальных нужд. В части 7 этой статьи закреплено, что в выкупную цену включаются:
рыночная стоимость жилого помещения;
рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учётом доли собственника;
убытки, причинённые изъятием жилья, включая расходы на переезд, поиск нового жилья, оформление документов, упущенную выгоду и т. д.
Желаю Вам удачи!