Могут ли сотрудника уволить с основного места работы, если нагрузка не соответствует полной ставке?

можно ли на основном месте работы работать 0, 5 ставки а не 1,0 ставку. в связи с тем что по нормам на 1,0 ставку количество детей 25, а по документам на данном этапе их 12. Может ли работодатель сразу уволить или обязан предложить уменьшить нагрузку

, Ольга, г. Новосибирск
Ольга

Добрый день!

Ольга, если речь идет о школе, то не 25, а не более 25. 12 детей — это не менее 25!

Уволить Вас у работодателя нет оснований, а перевести Вас на неполное рабочее время также нельзя без Вашего согласия (ст. 93 ТК РФ).

Удачи Вам!