Как уменьшить оплату старшей по дому, если в доме 129 квартир?
старшая по дому получает по 100 руб с каждой квартиры ежемесячно- в доме 129 кв-считаем что это очень много. как уменьшить плату. ответ письменно можно?
, тамара
Здравствуйте, Тамара!
В ЖК РФ понятие «старший по дому» отсутствует., но данное понятие употребляется в подзаконных актах, издаваемых в органах местного самоуправления. Полномочия старшей по дому могут быть сняты в досрочном порядке. Старший по многоквартирному дому не является наемным работником в управляющей компании, следовательно, жилищная организация не может начислять ему заработную плату. Таким образом, будет ли заработная плата у старшего по дому или нет-зависит от жильцов многоквартирного дома.
Спасибо большое за консультацию