108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как вернуть деньги, переданные информационному агентству, если оказали некачественную услугу?

Здравствуйте,я столкнулась с такой проблемой,мы интернете искала квартиру для съема отхозяина, позвонила по номеру , но вместо собственника мне ответил агент,я сказала,что мне от агента не нужно,на что она сказала,что у неё маленький процент всего 3, договорились о встрече, я приехала к ним в офис,они мне все подробно объяснили о своих тарифах-за разную цену,мы подписали договор я им заплатила 5000 т.р, они сказали,что предоставят базу данных с клиентурой,дали визитку и наш заполненный договор + товарный чек об оплате,написали на листочке несколько номеров и адресов,по которым мне нужно придти после 7 вечера,я ушла и спустя время решила позвонить за полтора часа договориться о встрече,на что мне ответили,что с этой фирмой не сотрудничают и квартира сдана,позвонила на другой номер но вместо обговорённых 8000 тысяч(я агенту говорила, что не больше 8000) мне сказали 13500, я приехала обратно в офис,объяснила ситуацию, они удивились,сказали все исправят ,но этого так и не произошло,как вернуть деньги? Помогите пожалуйста

04 Ноября 2016, 00:39, вопрос №1430315
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Наталья!

Вам следует направить в адрес информационного претензию, руководствуясь Законом РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей».

По истечении указанного в претензии срока для добровольного удовлетворения претензионных требований, обратиться в суд с исковым заявлением.

04 Ноября 2016, 08:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут